WhatsApp Современные женские сумки для фитнеса – особенности выбора

Современные женские сумки для фитнеса – особенности выбора

08.05.2019

Стильные леди хотят быть стильными во всем, даже когда дело касается аксессуаров для спорта. Ведь образ складывается из мелочей, и каждая его деталь по-своему важна. Именно поэтому женские сумки для фитнеса должны гармонично сочетать в себе эстетику и функциональность. Но если с эстетикой все понятно — здесь каждый руководствуется своим вкусом, то вопрос, как выбрать удобную сумку, все-таки намного сложнее.

Топ-5 признаков идеальной сумки для фитнеса:

  1. Прочный износостойкий материал — сегодня большинство моделей отшивается из синтетических тканей (в основном полиэстера), что делает их простыми в уходе и стойкими к износу. Важно обращать внимание на то, чтобы ткань не растягивалась и не деформировалась при нагрузках, была достаточно плотной.

  2. Наличие двух коротких ручек и ремешка — желательно, чтобы сумку можно было переносить как в руках, так и через плечо. В таком случае ее удобно использовать не только для занятий спортом, но и для поездок, путешествий и т.д. Другими словами, одна и та же модель будет и спортивной, и дорожной.

  3. Наружный карман для обуви — в этом качестве может выступать достаточно большое отделение, застегивающееся на молнию. Оно пригодится для переноски кроссовок или сменной обуви, а также для различного спортивного инвентаря.

  4. Несколько мелких карманов — очень удобно, когда сумка имеет отдельные кармашки для документов, телефона и разных мелочей. Это помогает сохранить порядок и легко найти все необходимое. Как правило, хотя бы один внутренний карман застегивается на молнию, в то время как боковые наружные карманы обычно бывают открытыми (в них удобно носить бутылку воды).

  5. Немаркий цвет — это правило не является строгим, сегодня женские сумки для фитнеса выпускаются в самых разных оттенках, включая светлые тона. Но более высокой популярностью пользуются все же темные модели, поскольку обувь и спортивный инвентарь могут оставить трудновыводимые пятна на ткани.

Женская фитнес-сумка из экокожи
Сумка из экокожи
Женские рюкзаки для занятий спортом
Спортивные рюкзаки
Спортивные сумки для женщин оптом
Женская сумка для фитнеса

Женские сумки для фитнеса из экокожи: плюсы и минусы

В продаже чаще всего можно встретить спортивные сумки из полиэстера, однако есть также модели из других материалов — например, искусственной кожи. Они имеют свои преимущества, но вместе с тем и ряд ограничений (хотя не особо существенных).

Основные плюсы сумок из экокожи:

  • Кожаная модель намного уместнее смотрится в поездках, по сравнению с полиэстеровой, и если хочется найти сумку «2-в-1» (для путешествий и для спорта), то лучше рассматривать экокожу.
  • Аксессуары из кожи отлично подходят к любому образу, и кожаную сумку для фитнеса можно носить даже вместе с деловым костюмом. Это удобно, если вы собираетесь в спортзал сразу после работы, не имея возможности переодеться.
  • Экокожа не промокает и легко чистится — такой сумке не страшен дождь, а любые загрязнения с нее легко убрать обычной влажной салфеткой. Это существенно облегчает уход.
  • Минусы сумок из экокожи:

  • На искусственной коже могут оставаться царапины и потертости — она требует аккуратного обращения. Особенно это касается ситуаций, когда переносимые вещи имеют острые края.
  • Экокожа не любит перепады температуры, и сумку из такого материала нежелательно носить в сильные морозы. Впрочем, это касается только жителей северных широт, погоду средней полосы России современная искусственная кожа переносит без проблем.
  • В остальном не столь важно, из чего выполнена женская сумка для фитнеса — из искусственной кожи или из синтетических тканей. Намного важнее, чтобы она была удобной, вмещала все необходимое и просто нравилась своей владелице.



    Читайте также:

    Женские косметички: многообразие выбора
    Дорожные сумки для мужчин — удобство и практичность


    Возврат к списку





    Отзывы покупателей Посмотреть все
    Бонусы
    закрыть
    Хотите сделать выгодный заказ?
    Вступайте
    в бонусную программу!