WhatsApp Мужские рюкзаки для путешествий и на каждый день

Мужские рюкзаки для путешествий и на каждый день

06.02.2019

Рюкзаки настолько прочно вошли в нашу жизнь, что сегодня они есть не только у любителей путешествий, но даже у тех, кто путешествует лишь от дома до офиса. Современные модели стали привычным аксессуаром, который дополняет повседневный гардероб и позволяет оставить руки свободными. Но при всей своей универсальности мужские рюкзаки все же бывают разными, что нужно учитывать при выборе. Рассмотрим, какими особенностями они различаются, и как выбрать идеальный вариант.

Какими бывают мужские рюкзаки:

  • Спортивные — модели с удобной ортопедической спинкой, множеством карманов и, как правило, ярким дизайном. Впрочем, расцветка может быть любой, есть и однотонные черные или серые модели. Характерной особенностью спортивных рюкзаков является отсутствие жесткого каркаса, но именно за счет этого они обычно имеют большую вместимость, а при необходимости хорошо утягиваются.
  • Городские — рюкзаки в стиле кэжуал из натуральной или искусственной кожи либо прочного полиэстера, которые хорошо держат форму даже в незаполненном виде. Такие модели отлично вписываются в повседневный образ и в некоторых случаях могут быть совместимы даже с деловыми костюмами.
  • Для ноутбука — эргономичные рюкзаки с жестким каркасом и отделением под ноут, который может закрепляться специальным ремешком или резинкой. Обычно такие модели также имеют несколько карманов для компьютерной мыши и другие аксессуаров.

Понятно, что у каждого из этих трех видов — свое предназначение. Однако на деле некоторые городские рюкзаки вполне могут использоваться и для переноски ноутбуков, если они подходят по размерам и обладают минимум двумя внутренними отделениями. Спортивные же модели часто используются не только для путешествий и поездок на тренировки, но также в качестве повседневного аксессуара.

На какие детали обратить внимание при выборе?

Современные мужские рюкзаки имеют, как правило, лаконичный дизайн с ортопедической спинкой и удобными широкими лямками. Но это общие черты, которым соответствует большинство моделей. Кроме них могут быть другие индивидуальные особенности:

  • Наружный боковой карман для бутылки с водой;
  • Внутренние карманы с мягкими стенками для гаджетов;
  • Плоские карманы и отделения для документов;
  • Светоотражающие нашивки, рисунки или надписи;
  • Отверстия под провода наушников;
  • Карман-органайзер для документов и ключей;
  • Верхний карман на молнии для солнцезащитных очков;
  • Кармашек на лямке рюкзака для телефона или банковской карты.

Как правило, те, кто ищет городской повседневный рюкзак, выбирают модели с жестким каркасом и отделениями под ноутбук, планшет или другое устройство. В этом случае также важной особенностью будет карман для телефона и карман-органайзер. Меломаны обратят внимание на отверстия под наушники, чтобы иметь возможность носить плеер или телефон внутри рюкзака в холодное время года, но при этом слушать музыку.

Мужчины, ведущие спортивный образ жизни, скорее всего, предпочтут рюкзак с наружным боковым отделом для бутылки с водой, с поясным ремнем и наличием утяжек. Кроме того, важными деталями могут оказаться светоотражающие элементы — особенно актуальны они для велосипедистов и любителей пеших прогулок. Впрочем, для школьников и студентов эта особенность не менее важна, ведь она делает безопасными передвижения в темное время суток.

Материал мужского рюкзака

Определенную роль играет и материал, из которого выполнен мужской рюкзак. Для городских моделей самым престижным и эстетичным вариантом является натуральная кожа. Кожаный рюкзак хорошо вписывается в любой гардероб — от деловых костюмов до расслабленного образа с джинсами и толстовками. Однако если мужчина предпочитает спортивный стиль, аксессуары из кожи будут уже не лучшим решением, в этом случае хорошо подходит полиэстер. Такие модели не только соответствуют спортивному, молодежному гардеробу, но и отличаются высокой прочностью, неприхотливостью в уходе.

Рюкзаки из полиэстера хороши еще и тем, что на них сложно оставить случайную царапину или потертость. Поэтому они оптимально подходят для велосипедного спорта, для поездок и путешествий, а также для отдыха на природе. При этом модели для ноутбуков тоже часто делают из этого материала, ведь он позволяет обеспечить необходимую защиту для хрупкого гаджета.

Впрочем, каким бы ни был материал, главным для мужского рюкзака — будь то городская или спортивная модель — является качественный пошив и надежная фурнитура. Аккуратные швы, эргономичный дизайн, безупречно работающие молнии и застежки для большинства покупателей намного важнее, чем количество карманов или светоотражающих деталей. Если качество пошива не вызывает нареканий, любая модель станет важным и необходимым аксессуаром!


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!