WhatsApp Что такое полиэстер?

Что такое полиэстер?

28.11.2012

В последнее время основным материалом для производства молодежных, школьных и подростковых сумок стал полиэстер. Он очень практичен и может использоваться вместо кожи и различных искусственных тканей в производстве.

Итак, рассмотрим, что же такое полиэстер, его технические характеристики и основные отличия. Полиэстер - довольно жесткий и прочный – применяется для изготовления изделий различных форм, размеров и цветов.

Этот материал также используется для изготовления моделей спортивной и повседневной одежды. Полиэстер изготавливается из химических веществ, которые содержатся главным образом в нефти. Производятся три основные формы полиэстера - пластмассы, пленки и волокна.

Кроме того полиэстер обладает отличными универсальными свойствами. Он не мнется, не садится и не растягивается, легко стирается и быстро сохнет после стирки.

Существует список правил для ухода за полиэстером, соблюдая которые возможно продлить жизнь изделия надолго и сохранить его внешний вид и отличную форму. Материал устойчив для стирки в стиральной машине, а стирать его необходимо при помощи бережного режима, в холодной воде и никоим образом не отбеливать.

Выбирая сумки из полиэстера, вы не только приобретаете изделия из современного и практичного материала, но и становитесь обладателем стильной и красивой вещи.

Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!